Vase à corps ovoïde et col soliflore légèrement évasé en grès émaillé verte et rouge sang de boeuf. Monogrammé «A.D.». Vers 1900. H: 18 cm Ovoid shaped enamelled stoneware vase. Monogram «A.D.». Circa 1900. H: 7 in.