Encrier à corps cubique en grès émaillée bleu et ocre, enserré dans une monture en argent à décor de frises de motifs feuillagés. Poinçon de minerve et poinçon d'orfèvre. Vers 1900. H: 12 cm L: 9 cm P: 9 cm Cubic shaped ink pot in enamelled stoneware mounted in silver. Minerva hallmark and silver smiths hallmark. Circa 1900. H: 4 ¾ L: 3 ½ D: 3 ½ in.