Plaque en céramique émaillée à décor polychrome d'une scène de bergers sur fond bleu. Signée «Jean», monogrammée et cachet «Maison Fichenot». Vers 1900. Dimensions: 60 x 24 cm Ceramic plate with enamelled polychrome decoration. Signed «Jean», monogram and stamp «Maison Fichenot». Circa 1900. Dimensions: 23 2/3 X 9 ½ in.