Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949) Vue de Nabeul (Tunisie), 1917 Huile sur toile (sans châssis), signée et datée en bas à droite et située en bas à gauche, au dos : située et datée 27 octobre 1917 17,9 x 27,7 cm