"Magere brug (pont) à Amsterdam". Huile sur toile. Dimensions : 59 x 88 cm. Encadré. Provenance : Collection privée, Pays-Bas. Le Magere Brug est un pont qui enjambe la rivière Amstel à Amsterdam, aux Pays-Bas. Il relie les rives de la rivière à Kerkstraat, entre Keizersgracht et Prinsengracht.
L'œuvre d'art est située à Amsterdam, Pays-Bas