Waterman - Serenite Fountain pen numbered 021... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Corps et capuchon en titane brossé, anneau et agrafe en argent massif, l'anneau ciselé et poli avec des motifs géométriques, l'agrafe articulée. Capuchon vissé. Plume M en or rhodié 18k.
Longueur : 12,7 cm. Ouvert : 12,7 cm.
Long. fermé : 14,4 cm.
Sans étui.
Provenance : Collection privée, Amsterdam
Le lot est situé à Amsterdam, Pays-Bas