Lot n° 34

Christo (1935 - 2020)

Résultat :
Estimation :

Les parapluies - Projet commun pour le Japon et les États-Unis (jaune)". Lithographie offset sur papier vélin. Année 1991. Taille 49x51 cm. Signée au crayon en bas à gauche. Imprimé par Schumacher Edition Fils, Dusseldorf, Allemagne - Art Edition N.113, Dusseldorf - 1991 Feuille (non encadrée). Provenance : Collection privée, Italie L'œuvre se trouve à Trévise, Italie.