Les parapluies - Projet commun pour le Japon et les États-Unis (jaune)". Lithographie offset sur papier vélin. Année 1991. Taille 49x51 cm.
Signée au crayon en bas à gauche. Imprimé par Schumacher Edition Fils, Dusseldorf, Allemagne - Art Edition N.113, Dusseldorf - 1991
Feuille (non encadrée). Provenance : Collection privée, Italie
L'œuvre se trouve à Trévise, Italie.