Lot n° 27

Giovanni Battista Piranesi (1720 - 1778)

Résultat :
Estimation :

"Vasi, Candelabri, Cippi, Sarcofagi, Tripodi, Lucerne, Ed Ornamenti Antichi Design". Trophée en marbre avec la figure de la Victoire provenant du Vatican. Publié à Rome en 1778. Gravure à l'eau-forte. Taille 540 x 390 mm. Wilton Ely 949 et 950. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni L'œuvre est située dans le Suffolk, au Royaume-Uni.