Rigid necklace worked in white gold by the prestigious... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Pureté du métal : 18 kt (750%)
Poids : 28,52 grammes
Taille du collier : 16 x 13 cm
Epaisseur : de 3mm à 4mm
Condition : Excellent état - rarement utilisé
Diamants : taille brillant
66 diamants de 0,03 chacun
Poids total en carats : 1.89 ct
Couleur : G
Pureté : vs1
Bijou fabriqué à la main, poinçonné et testé pour l'or 18 kt 750
Provenance : Collection privée, Italie
Le lot est situé en Italie