Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Pureté du métal : 18 kt (750%) Poids : 28,52 grammes Taille du collier : 16 x 13 cm Epaisseur : de 3mm à 4mm Condition : Excellent état - rarement utilisé Diamants : taille brillant 66 diamants de 0,03 chacun Poids total en carats : 1.89 ct Couleur : G Pureté : vs1 Bijou fabriqué à la main, poinçonné et testé pour l'or 18 kt 750 Provenance : Collection privée, Italie Le lot est situé en Italie