Collier articulé en argent 925 millièmes et or 750 millièmes entièrement serti de cinquante-quatre diamants taillés en rose sur clinquant, le centre retenant un motif orné d'un spinelle et de diamants ronds ou coussin de taille ancienne, un plus important.
Travail du XIXe.
(Egrisures et manques)
Longueur : 41,5 cm
Poids brut : 30,6 g
Poids approximatif calculé du diamant principal : 1.90/2.20 ct
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le mercredi 24 mai 2023, à Paris XVe. (Métro : Sèvres-Lecourbe, Ligne 6 / Pasteur, Ligne 12).