François-Xavier LALANNE (1927-2008)
Tortue (1973)
Sculpture-Volume en cuivre monogrammée au revers et numéroté 26/100
15 x 25 x 19 cm
Provenance : Collection particulière belge - Offert par Madame Hergé à la famille de l'actuel propriétaire.