Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Charles VERLAT (1824 - 1890). Le coup de feu "deux biches". Huile sur panneau. Monogrammée CV en bas à gauche et titrée et signée au dos, au stylet sur peinture "Je déclare que la peinture ci contre : le coup de feu "deux biches" est faite par moi. 34 ,5 x 42 cm (panneau agrandit dans le bas et rayures et petits manques)