Lot n° 10

MARC CHAGALL

Estimation :

Sorlier, Charles, Les Affiches de Marc Chagall, introduction de J. Adhémar, Paris, Draeger-Vilo, 1975, in-4 de 143 pp., 60 reproductions en couleurs, pleine toile bleu roi avec titre imprimé en blanc, sous jaquette illustrée en couleurs, déchirures à la jaquette, manque l'étui cartonné, édition originale, exemplaire offert par l'artiste à René Toutain, avec un beau texte de l'artiste sur la feuille de garde (sans dessin).