PAIRE DE LITHOGRAPHIES COLOREES
représentant respectivement... Lot 43
Résultat :
Estimation :
représentant respectivement l’empereur Nicolas II (1868-1918) en uniforme d’officier et l’impératrice douairière Maria Fiodorovna (1847-1928).
Elles sont conservés dans de jolis cadres en bois doré mouluré portant au dos un tampon de la bibliothèque du domaine de Tsarskoye Selo et le numéro 682.
Travail russe du XIXe siècle.
Bon état.
A vue : H. 18,5 x L. 12 cm. Cadre : H. 42 x L. 32 cm.
ПАРА ЦВЕТНЫХ ЛИТОГРАФИЙ
представляющих императора Николая II (1868-1918) в офицерском мундире и вдовствующую императрицу Марию Федоровну (1847-1928).
Они сохранились в красивых лепных золоченых деревянных рамах, на обороте которых штамп библиотеки Царскосельской усадьбы и номер 682.
Русская работа XIX века.
Хор. сост.
На вид: В. 18,5 x Ш. 12 см. Рама: В. 42 х Ш. 32 см.