Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

ROVINSKY, D.A. DICTIONNAIRE DETAILLE DES PORTRAITS GRAVES RUSSES, Saint-Pétersbourg, Académie impériale, 1886-1888. Le premier plat se détache de certains volumes. Trois volumes, in 4°, reliure demi-cuir à dos à cinq nerf. Ne comporte pas le volume de tables. Complet en soi. Comporte de nombreuse illustrations. Dédicace au prince Romanowsky de Leuchtenberg. Provenance : Bibliothèque du prince Romanowsky de Leuchtenberg Ровинский, Д.А. Подробный словарь Русских гравированных портретов, Санкт-Петербург, Императорская Академия, 1886-1888. 3 тома, полу-кожаный переплет. Переплетная крышка отходит в двух томах. Нет 4 ого тома с таблицами.