ROVINSKY, D.A.
DICTIONNAIRE DETAILLE DES PORTRAITS... Lot 22
Résultat :
Estimation :
ROVINSKY, D.A.
DICTIONNAIRE DETAILLE DES PORTRAITS GRAVES RUSSES,
Saint-Pétersbourg, Académie impériale, 1886-1888.
Le premier plat se détache de certains volumes.
Trois volumes, in 4°, reliure demi-cuir à dos à cinq nerf.
Ne comporte pas le volume de tables.
Complet en soi.
Comporte de nombreuse illustrations.
Dédicace au prince Romanowsky de Leuchtenberg.
Provenance :
Bibliothèque du prince Romanowsky de Leuchtenberg
Ровинский, Д.А.
Подробный словарь Русских гравированных портретов,
Санкт-Петербург, Императорская Академия, 1886-1888.
3 тома, полу-кожаный переплет.
Переплетная крышка отходит в двух
томах. Нет 4 ого тома с таблицами.