Brixner Maler/Pittore Bressanone um 1490 / Umkreis... Lot n° 246
Résultat :
Estimation :
Geißelung Christi, um 1490;Tempera auf Holz, 103 x 86 cm, restauriert, kleine_.
Retuschen, leichte Farbabsplitterungen, gerahmt_.
Auf der Rückseite Malereireste_.
Provenienz : Bozner Privatsammlung_
Herzlichen Dank an Dr. Leo Andergassen für die_
Conseils