Brixner Maler/Pittore Bressanone um 1490 / Umkreis... Lot n° 245
Résultat :
Estimation :
Jesus am Ölberg, um 1490;Tempera auf Holz, 103 x 86 cm, restauriert, kleine_.
Retouches, légers éclats de couleur, gélatineux_.
Auf der Rückseite Malereireste_.
Provenienz : Bozner Privatsammlung_.
Herzlichen Dank an Dr. Leo Andergassen für die_
Hinweise