Heinz Mack (1931 Lollar) (F)
'Lichtstern', sérigraphie en couleur sur carton gris, collée le long des bords de la feuille avec une feuille d'argent, 21 cm x 27,5 cm dimensions de la feuille, signée, datée 75, numérotée 9/70 au verso, montée, littérature : Wvz. Fulda-Kahn 114, ill. 166
Heinz Mack (1931 Lollar) (F)
'Lichtstern', sérigraphie colorée sur carton gris, feuille d'argent scellée le long des bords de la feuille, 21 cm x 27,5 cm dimensions de la feuille, signé, date 75, numéroté 9/70 au verso, monté, Littérature : Cat. Rais. Fulda-Kahn 114, fig. 166