Marc Chagall (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence)... Lot n° 58
Résultat :
Estimation :
Marc Chagall (1887 Vitebsk - 1985 Paul de Vence) (F)
Feuille 35 de la série 'Le Cirque', lithographie en couleur sur vélin, 42,5 cm x 32 cm dimensions de la feuille, d'une édition de 250 exemplaires, Éditions Verve, Paris 1976, numéroté au verso d'une main inconnue 122, Povenienz : Galerie Limmer, Freiburg, copie du justificatif d'achat ci-joint, Littérature : Wvz. Mourlot 524
Feuille 35 de la série 'Le Cirque', lithographie colorée sur papier Arches ondulé, 42,5 cm x 32 cm feuille dimesnion, d'une édition de 250 exemplaires, Éditions Verve, Paris 1976, numéroté au verso par une main inconnue 122, copie du bon d'achat jointe, Provenance : Galerie Limmer Fribourg, Littérature : Cat. Rais. Mourlot 524 ; Cramer from 68