Lot n° 39

Christian Rohlfs (1849 Niendorf - 1938 Hagen)

Résultat :
Estimation :

Christian Rohlfs (1849 Niendorf - 1938 Hagen) Paysage du soir', tempera d'eau sur papier, 56 cm x 76 cm dimensions de la feuille, monogrammé, 20 daté, monté, légèrement ondulé, bord de la feuille plié en haut à gauche, bords et marges de la feuille partiellement légèrement déchirés, Provenance : Galerie Neher, Essen (verso étiquette de la galerie), Galerie Utermann, Dortmund (verso étiquette de la galerie) Christian Rohlfs (1849 Niendorf - 1938 Hagen) 'Evening Landscape', aquater tempera on paper, 56 cm x 76 cm sheet dimension, monogramme, dated 20, mounted, slightly wavy, partly slightly creased, sheet margins slightly torn, sheet edges partly torn, Provenance : Galerie Neher, Essen (verso gallery label), Galerie Utermann, Dortmund (verso gallery label)