Lot n° 37

George Grosz (1893 Berlin - 1959 ebenda)

Résultat :
Estimation :

George Grosz (1893 Berlin - 1959 ebenda) 'Kaschemme', lithographie sur vélin, 1916, 40 cm x 28 cm dimensions de la feuille, signé, 6/30 numéroté, titré 'Kaffee' d'une autre main, monté, taché, fortement assombri George Grosz (1893 Berlin - 1959 ibid.) 'Kaschemme', lithographie sur vélin, 1916, 40 cm x 28 cm feuille dimension, signée, 6/30 numérotée, titrée 'Kaffee' par une autre main, montée, ternie, fortement obscurcie