Max Clarenbach (1880 Neuss - 1952 Wittlaer) Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Max Clarenbach (1880 Neuss - 1952 Wittlaer)
Rhin près de Wittlar au printemps, huile sur bois, 23,5 cm x 31,5 cm, signé, petits éclats de peinture par endroits, nécessite un nettoyage, Provenance : Kunsthandlung Carl Kobs, Düsseldorf (estampillé au dos)
Rhine near Wittlaer in spring, oil on wood, 23,5 cm x 31,5 cm, signed, small paint chippings in places, in need of cleaning, Provenance : Carl Kobs, Düsseldorf (stamped on verso)