Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Cornelius Wagner (1870 Dresde - 1956 Söcking) Soirée sur le Rhin avec un remorqueur, huile sur toile, 76,5 cm x 115 cm, signée, datée 22, restaurée, craquelée, la tension de la toile se relâche, toile légèrement gondolée Cornelius Wagner (1870 Dresde - 1956 Söcking) Evening on the Rhine with a tugboat, huile sur toile, 76,5 cm x 115 cm, signé, 22 dated, restored, craquelure, canvas tension weakens, canvas slightly wavy