Hugo Crola (1841 Ilsenburg - 1910 Blankenburg... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Hugo Crola (1841 Ilsenburg - 1910 Blankenburg im Harz)
Portrait d'un couple aisé, huile sur toile, 153 cm x 116 cm, signé, Df 1884 localisé et daté, partiellement craquelé, quelques petits éclats de peinture, restauré, facture de la restauration de la Galerie an der Börse, Düsseldorf ci-jointe
Hugo Crola (1841 Ilsenburg - 1910 Blankenburg in the Harz)
Portrait of a wealthy married couple, oil on canvas, signed, Df 1884 locally assigned and dated, partial craquelures, occasional small paint chippings, restored, bill of the restoration by the Galerie an der Börse, Düsseldorf enclosed