Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Christian I. Sell (1831 Altona - 1883 Düsseldorf) Troupe au repos au coucher du soleil, huile sur toile, 53,5 cm x 69 cm, signée, datée 58, doublée, partiellement retouchée, partiellement légèrement craquelée, légèrement frottée, petite bosse au milieu Christian I. Sell (1831 Altona - 1883 Düsseldorf) Resting troop at sunset, oil on canvas, 53,5 cm x 69 cm, signed, 58 dated, relined, partial retouched, partial minimal craquelures, slightly used, small dent in the centre