A. M. Bonegor (19e/20e s., Russie)
Adieu à un cosaque, Russie, vers 1880, bronze, patine brune, hauteur 27 cm, signé dans la fonte, partiellement frotté, petits restes de colle
The farewell of a Cossack, Russie, vers 1880, bronze, patiné brun, hauteur 27 cm, signé dans la masse, abrasion partielle, petits résidus de colle