Lot n° 20

Edwin Hayes (1819 Bristol - 1904 London)

Résultat :
Estimation :

Edwin Hayes (1819 Bristol - 1904 Londres) Seestück, huile sur toile, 47 cm x 82 cm, signée de manière difficilement lisible, craquelée, partiellement légèrement retouchée, minimes taches, Provenance : Galerie Assindia, Essen (étiquette de la galerie au verso) Edwin Hayes (1819 Bristol - 1904 Londres) Seascape, oil on canvas, 47 cm x 82 cm, hardly legible signed, craquelure, lightly retouched in parts, minimally slightly stained, Provenance : Galerie Assindia, Essen (gallery label on verso)