Edwin Hayes (1819 Bristol - 1904 London) Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Edwin Hayes (1819 Bristol - 1904 Londres)
Seestück, huile sur toile, 47 cm x 82 cm, signée de manière difficilement lisible, craquelée, partiellement légèrement retouchée, minimes taches, Provenance : Galerie Assindia, Essen (étiquette de la galerie au verso)
Seascape, oil on canvas, 47 cm x 82 cm, hardly legible signed, craquelure, lightly retouched in parts, minimally slightly stained, Provenance : Galerie Assindia, Essen (gallery label on verso)