Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Andries Scheerboom (1832 Amsterdam - 1891 Londres) Pause de midi lors de la récolte du blé, huile sur toile, 63,5 cm x 76 cm, signée, datée 1866, doublée, craquelée, écailles de couleur minimes, partiellement rayée, partiellement retouchée Andries Scheerboom (1832 Amsterdam - 1891 London) Lunch break during the grain harvest, oil on canvas, 63,5 cm x 76 cm, signed, 1866 dated, relined, craquelures, minimal paint chippings, scratches at the bottom right