Georg Engelhardt (1823 Mühlhausen - 1883 Berl... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
Georg Engelhardt (1823 Mühlhausen - 1883 Berlin)
Paysage alpin avec un vacher au repos, huile sur toile, 95 cm x 127 cm, signée, doublée, nettoyage nécessaire, taches, partiellement craquelée, partiellement retouchée
Alpine scenery with herdsmen and cows, oil on canvas, 95 cm x 127 cm, signed, relined, in need of cleaning, stained, partial craquelures, partially retouched