Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Georg Engelhardt (1823 Mühlhausen - 1883 Berlin) Paysage alpin avec un vacher au repos, huile sur toile, 95 cm x 127 cm, signée, doublée, nettoyage nécessaire, taches, partiellement craquelée, partiellement retouchée Georg Engelhardt (1823 Mühlhausen - 1883 Berlin) Alpine scenery with herdsmen and cows, oil on canvas, 95 cm x 127 cm, signed, relined, in need of cleaning, stained, partial craquelures, partially retouched