Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Theodor Franz Zimmermann (1808 Königsberg - 1880 Vienne) Chevaux menacés par des loups, huile sur toile, 73,5 cm x 100 cm, signée, datée 1860, doublée, craquelée, partiellement écaillée, partiellement retouchée Theodor Franz Zimmermann (1808 Königsberg - 1880 Vienne) Chevaux menacés par des loups, huile sur toile, 73,5 cm x 100 cm, signé, 1860 date, relined, craquelures, chippings partiels de peinture