Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Entourage de Pieter Balten (ca. 1525 Antwerpen - 1598 ebenda) Portrait de femme, huile sur bois de chêne, 25,5 cm x 20,5 cm, craquelé, petits éclats de peinture partiels, partiellement retouché Cercle de Pieter Balten (env. 1525 Anvers - 1598 ibid.) Portrait d'une femme, huile sur chêne, 25,5 cm x 20,5 cm, craquelure, petites taches de peinture à certains endroits, partiellement retouché