Andy WARHOL (1928 - 1987)
Diamond Dust Shoes (black)... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Andy WARHOL (1928 - 1987)
Diamond Dust Shoes (black) - 1980
Sérigraphie en noir sur Arches avec poussières de diamants
Signée et justifiée au dos "PP 1/2"
102 x 151 cm - encadrée
Schellmann II.256
Screenprint in black with diamond dust on Arches; signed and justified on the reverse
40,15 x 59,44 in. - framed
Provenance : Zoute Art Gallery