Francis BACON (1909 - 1992)
Metropolitan triptych... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Francis BACON (1909 - 1992)
Metropolitan triptych - 1981 - partie gauche
Eau-forte et aquatinte en couleurs
Epreuve HC signée (99 épreuves numérotées)
63.9 x 49 cm (à vue) - encadrée
Sabatier 4 (le triptyque entier reproduit dans une variante de couleurs)
Etching and aquatint in colors ; signed and justified
25.15 × 19.30 in. - framed