Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 10 - 1953
Eau-forte... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Hans HARTUNG (1904 - 1989)
Gravure 10 - 1953
Eau-forte en bleu gris et noir
Signée et numérotée "1/100"
50,1 x 65,7 cm
Schmücking 10 - RMM G 10
Etching in blue-grey and black ; signed and numbered
19.68 x 25.59 in.