LA FONTAINE AUX QUATRE NANAS, 1991 Résine peinte Signée et numérotée 85/150 sur un cartel sous la pièce Porte le cachet de R. Haligon sous la pièce 49 x 14 x 46 cm Bibliographie: - AF 20.1 - Art France 1960/1980, Edition Cornette de Saint Cyr, Paris, 2011. Oeuvre reproduite en couleur, texte de Camille Morineau L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par la Niki Charitable Art Foundation, Santee