Lot n° 88

Daum Frères, Edgar Brandt, Nancy

Résultat :
Estimation :

Daum Frères, Edgar Brandt, Nancy, Lampe de table avec base en fer forgé, vers 1925, H. 37 cm, Ø 18 cm. Verre ciselé, incolore, inclusions de poudre polychrome, mat. Signé : DAUM, Croix de Lorraine, NANCY (gravé). Socle en fer forgé, patine brune, par Edgar Brandt. Signé : EBRANDT (en relief).., (* Traitement fiscal standard)