Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

Verrerie de Belle-Etoile Daum et Cie, Croismare ; Edgar Brandt, Nancy, Lampe de table, vers 1925, H. 33 cm, Ø 10,3 cm. Verre ciselé, incolore, inclusions de poudre polychrome, mat. Signé : Lorrain (émaillé). Base en fer forgé, patine brune, par Edgar Brandt. Signé : E.BRANDT (embossé), Abat-jour endommagé. Doit être réélectrifié. (* Traitement fiscal standard)