MOA, 1993 Bronze Signé et numéroté 3/8 à la base Océane Fondeur 80 x 31,5 cm Bibliographie: - Louis Cane, Sculptures, Volume III, 1991-1996, Éditions de la Différence/Galerie Beaubourg, n°200, p.105