MOUSTIERS
Jardinière rectangulaire ventrue et son intérieur, à décor polychrome de grotesque, singe et marquise entourés de bouquets de fleurs
Anse à fond vert (l'une recollée)
XVIIIe siècle
(Manquent les trois pieds, intérieur recollé avec manques.)
Long. : 31 cm