Lot n° 48

Estimation :

MOUSTIERS Jardinière rectangulaire ventrue et son intérieur, à décor polychrome de grotesque, singe et marquise entourés de bouquets de fleurs Anse à fond vert (l'une recollée) XVIIIe siècle (Manquent les trois pieds, intérieur recollé avec manques.) Long. : 31 cm