MOUSTIERS
Un corps de sucrier, un encrier, un saleron à décor polychrome de fabriques dans des paysages ou de bouquets de fleurs
Filet jaune sur le bord
XVIIIe siècle
(Éclats, usures, fêlures.)
Haut. : 6 cm ; Long. : 7,5 cm