Lot n° 43

Estimation :

MOUSTIERS Un corps de sucrier, un encrier, un saleron à décor polychrome de fabriques dans des paysages ou de bouquets de fleurs Filet jaune sur le bord XVIIIe siècle (Éclats, usures, fêlures.) Haut. : 6 cm ; Long. : 7,5 cm