MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat
Huit assiettes à décor polychrome, au centre, d'un bouquet de fleurs, fleurette sur l'aile et filet rose, vert ou jaune sur le bord
XVIIIe siècle
(Égrenures sur le bord, fêlures et éclats.)
Diam. : 26 cm
On y joint un plat ovale de même décor
(Restauré.)