Lot n° 36

Estimation :

MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Huit assiettes à décor polychrome, au centre, d'un bouquet de fleurs, fleurette sur l'aile et filet rose, vert ou jaune sur le bord XVIIIe siècle (Égrenures sur le bord, fêlures et éclats.) Diam. : 26 cm On y joint un plat ovale de même décor (Restauré.)