Lot n° 35

Estimation :

MOUSTIERS Trois plats ronds décorés en camaïeu de vert sur un registre de chevaux, singes, oiseaux fantastiques et grotesques Sur l'aile et la chute, rochers fleuris, filets sur les bords Marqués d'une croix au revers XVIIIe siècle (Un plat avec choc au fond.) Diam. : 27 (deux plats) et 28 cm On y joint une assiette à décor en camaïeu jaune, bleu et vert de volatiles (Accidentée.) Diam. : 24,5 cm