MOUSTIERS
Trois plats ronds décorés en camaïeu de vert sur un registre de chevaux, singes, oiseaux fantastiques et grotesques
Sur l'aile et la chute, rochers fleuris, filets sur les bords
Marqués d'une croix au revers
XVIIIe siècle
(Un plat avec choc au fond.)
Diam. : 27 (deux plats) et 28 cm
On y joint une assiette à décor en camaïeu jaune, bleu et vert de volatiles
(Accidentée.)
Diam. : 24,5 cm