MOUSTIERS
Bouquetière et un couvercle de forme rocaille à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs avec pensées et jacinthes, filets jaune sur les bords
XVIIIe siècle
(Éclats, fêlures et manques.)
Haut. : 26 cm
ON Y JOINT :
- Deux vases de forme ovoïde à décor de fleurs et filets jaunes, cols rodés
Haut. : 18,5 cm
- Un sucrier couvert quadripode, la prise en forme d'amande
(Fêlures au couvercle.)