Lot n° 33

Estimation :

MOUSTIERS Bouquetière et un couvercle de forme rocaille à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs avec pensées et jacinthes, filets jaune sur les bords XVIIIe siècle (Éclats, fêlures et manques.) Haut. : 26 cm ON Y JOINT : - Deux vases de forme ovoïde à décor de fleurs et filets jaunes, cols rodés Haut. : 18,5 cm - Un sucrier couvert quadripode, la prise en forme d'amande (Fêlures au couvercle.)