Lot n° 31

Estimation :

MOUSTIERS Trois plats ovales de tailles différentes à décor en camaïeu de vert et manganèse de grotesques dans le goût de Callot, pierrot, oiseaux fantastiques Sur l'aile et la chute, rochers fleuris, filets manganèse et vert sur le bord Deux plats marqués d'une croix XVIIIe siècle (Éclats sur les bords.) Long. : 44, 34,5 et 32 cm On y joint un plat à décor d'oiseaux Fin du XIXe-début du XXe siècle