MOUSTIERS
Trois plats ovales de tailles différentes à décor en camaïeu de vert et manganèse de grotesques dans le goût de Callot, pierrot, oiseaux fantastiques
Sur l'aile et la chute, rochers fleuris, filets manganèse et vert sur le bord
Deux plats marqués d'une croix
XVIIIe siècle
(Éclats sur les bords.)
Long. : 44, 34,5 et 32 cm
On y joint un plat à décor d'oiseaux
Fin du XIXe-début du XXe siècle