MOUSTIERS
Plat rond à décor de grotesques dans le goût de CALLOT en camaïeu de vert et manganèse
Sur l'aile et la chute, rochers fleuris
Marqué d'une croix
XVIIIe siècle
Diam. : 24,5 cm
On y joint une terrine ronde à décor de feuillage et un couvercle à décor de grotesque et volatile
Prise du couvercle en forme de pomme de pin, couvercle marqué d'une croix
(Choc au fond de la terrine.)