Lot n° 30

Estimation :

MOUSTIERS Plat rond à décor de grotesques dans le goût de CALLOT en camaïeu de vert et manganèse Sur l'aile et la chute, rochers fleuris Marqué d'une croix XVIIIe siècle Diam. : 24,5 cm On y joint une terrine ronde à décor de feuillage et un couvercle à décor de grotesque et volatile Prise du couvercle en forme de pomme de pin, couvercle marqué d'une croix (Choc au fond de la terrine.)