Lot n° 24

Estimation :

MOUSTIERS, manufacture de Ferrat Paire de bouquetières munies de deux anses à décor de fleurs polychromes, peignés roses au pied et galon vert sur le bord supérieur XVIIIe siècle (Éclats pour l'une, manquent les intérieurs, fêlure pour l'autre.) Haut. : 16 cm