MOUSTIERS, manufacture de Ferrat
Paire de bouquetières munies de deux anses à décor de fleurs polychromes, peignés roses au pied et galon vert sur le bord supérieur
XVIIIe siècle
(Éclats pour l'une, manquent les intérieurs, fêlure pour l'autre.)
Haut. : 16 cm