Lot n° 23

Estimation :

MOUSTIERS, manufacture de Ferrat Trois assiettes et un petit plat rond à bord dentelé à décor polychrome de chinois sur des tertres fleuris Filets verts sur les bords pour les assiettes et filet rose pour le plat XVIIIe siècle (Fêlure à une assiette et usures.)