MOUSTIERS, manufacture de Ferrat
Trois assiettes et un petit plat rond à bord dentelé à décor polychrome de chinois sur des tertres fleuris
Filets verts sur les bords pour les assiettes et filet rose pour le plat
XVIIIe siècle
(Fêlure à une assiette et usures.)