Lot n° 17

Estimation :

MOUSTIERS Deux plats ovales à décor de grotesques dans le goût de CALLOT, un soldat tenant un étendard portant l'inscription " La Paix ", en camaïeu vert et manganèse Sur l'aile, rochers fleuris, filets manganèse et vert sur le bord Un plat marqué d'une croix XVIIIe siècle (Fêlure pour les deux plats.) Long. : 43,5 cm