MOUSTIERS
Deux plats ovales à décor de grotesques dans le goût de CALLOT, un soldat tenant un étendard portant l'inscription " La Paix ", en camaïeu vert et manganèse
Sur l'aile, rochers fleuris, filets manganèse et vert sur le bord
Un plat marqué d'une croix
XVIIIe siècle
(Fêlure pour les deux plats.)
Long. : 43,5 cm