Lot n° 13

Estimation :

MOUSTIERS Plat à barbe à décor de fleurs polychromes dans le fond. Sur l'aile, guirlandes de fleurs retenues par des coquilles Filets jaunes et verts sur les bords Marqué au revers en jaune " LSC " pour " OLERIS SALOME CADET " (Éclats au talon, trou de suspension d'époque.) XVIIIe siècle