MOUSTIERS
Plat à barbe à décor de fleurs polychromes dans le fond. Sur l'aile, guirlandes de fleurs retenues par des coquilles
Filets jaunes et verts sur les bords
Marqué au revers en jaune " LSC " pour " OLERIS SALOME CADET "
(Éclats au talon, trou de suspension d'époque.)
XVIIIe siècle