MOUSTIERS
Broc et son bassin ovale à décor polychrome d'Apollon charmant les animaux (pour le bassin) et de Vénus debout dans un paysage entouré d'angelots tenant des guirlandes de fleurs dans un paysage
XVIIIe siècle
(Manque le couvercle, éclats sur le bord, choc au fond du pot à eau, usures sur le bassin, éclats au déversoir.)
Haut. : 23 cm